INVESTBAZA.RU
Екатеринбург

В Екатеринбурге пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS

В Екатеринбурге пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS
Начинающие предприниматели смогут получить помощь в масштабировании бизнеса и привлечь инвестиции на развитие

28 сентября 2016 года в Екатеринбурге состоится презентация крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS от РВК. В мероприятии смогут принять участие все жители региона, которые интересуются наукой и новыми технологиями, а также ищут возможности для старта и развития собственного бизнеса. Презентация GenerationS соберет на одной площадке представителей региональных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупных и средних компаний и начинающих предпринимателей.

GenerationS — крупнейший российский стартап-акселератор и первая федеральная платформа для развития инструментов акселерации в корпорациях. В партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

На презентации GenerationS стартапы из Екатеринбурга смогут получить информацию о возможностях акселератора для развития бизнеса и познакомиться с потенциальными корпоративными заказчиками, а лучшие команды из региона проведут очные презентации своих проектов и разработок в рамках питч-сессии.

GenerationS-2016 проводится по восьми отраслевым направлениям. На презентации в Екатеринбурге участники встретятся с партнерами и операторами следующих отраслевых треков GenerationS:

Трек Mining&Metals: новые технологии в области переработки драгоценных металлов и горнодобычи.

Трек Creative Industries: новые медиа, индустрия развлечений, мода, дизайн, социальное предпринимательство.

Трек LifeScience: разработка новых лекарственных препаратов, диагностических систем и технологий в сфере цифровой медицины.

Трек TechNet: проекты в сфере умного производства и систем, а также аддитивных технологий.

Трек Power&Energy: решения в области энергетики и развитие персональных источников и накопителей энергии.

Трек SmartCity: проекты в сфере «умного города» и новых технологий градостроительства.

Трек Finance&Banking Technologies: проекты в области финансовых технологий, сервисов и электронной коммерции.

Предприниматели, желающие представить проекты по трекам, не представленным в программе презентации, смогут получить базовые консультации экспертов или записаться на питчинг в другом городе.

Время презентации: 13-30

Место презентации: Екатеринбург, «Технопарк высоких технологий Свердловской области», ул. Конструкторов, д. 5

Вход свободный, регистрация доступна по ссылке: https://generation-startup.timepad.ru/event/373880/

Региональный тур по сбору проектов в GenerationS проходит в 30 городах России. Заявки от предпринимателей принимаются до 15 октября на сайте GenerationS: http://generation-startup.ru/register/.

GenerationS официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», Райффайзенбанк, QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», «АЛРОСА», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн». Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», ВТБ24, БКС.

26 сентября 2016

Выбор региона
Кабинет